esen
  • 2017cover Presentacion
  • 1

Convocatorias con cargo a proyectos

PROYECTO

Convocatoria Referencia Inicio Fin Documentación Inscripción
EVOLUCIóN ASISTIDA DEL INICIO DE FLORACIóN COMO RESPUESTA AL CAMBIO CLIMáTICO
José María Iriondo Alegría.
M1508-478 11/12/2018 08/01/2019

Inscripción

ESTUDIOS ANALíTICOS DE PRODUCTOS PETROLíFEROS Y RELACIONADOS
José Iglesias Morán.
M099-476 11/12/2018 08/01/2019

Inscripción

RECUPERACIóN DEL ESPACIO ARQUEOLóGICO DE SAN NICOLáS
Francisco Reyes Téllez.
V705-506 14/12/2018 11/01/2019

Inscripción

ADAPTACIóN E INTEGRACIóN DE MODELOS TERMODINáMICOS, FLUIDODINáMICOS Y DE INTEGRIDAD DE MATERIALES
Baudilio Coto García.
M1889-479 14/12/2018 11/01/2019

Inscripción

UN SISTEMA FOTOBIOELECTROQUíMICO PARA EXTRAER BIOPRODUCTOS DE ALTO VALOR AñADIDO DE AGUAS RESIDUALES MEDIANTE BACTERIAS FOTOTRóFICAS PURPURA
Fernando Martínez Castillejo.
M1862-502 14/12/2018 11/01/2019

Inscripción

WATERSPUTT
Ángel Javier Marugán Aguado.
M1368-494 14/12/2018 11/01/2019

Inscripción

DIVERSIFICACIóN AGRíCOLA: CONDICIONANTES EVOLUTIVOS Y EFECTOS SOBRE LOS SERVICIOS ECOSISTéMICOS
Rubén Milla Gutiérrez
M1756-508 14/12/2018 11/01/2019

Inscripción

NUEVA ESTRATEGIA INTEGRAL DE DEPURACIóN Y VALORIZACIóN DE AGUAS Y FANGOS RESIDUALES DE REFINERíA CON PRODUCCIóN DE ENERGíA Y PRODUCTOS DE ALTO VALOR AñADIDO
Fernando Martínez Castillejo.
M1757-507 17/12/2018 14/01/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-509 17/12/2018 14/01/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-511 17/12/2018 14/01/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-510 17/12/2018 14/01/2019

Inscripción

LERNIM: PLATAFORMA ATAWAD PARA EL APRENDIZAJE DE IDIOMAS MEDIANTE TECNOLOGíAS INTERACTIVASAVANZADAS DE COMUNICACIóN MULTIMEDIA
Micael Gallego Carrillo.
F534-513 18/12/2018 15/01/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A COMPUTATIONAL DESIGN APPROACH TO HAPTIC SYNTHESIS
Miguel Ángel Otaduy Tristán.
M1792-517 18/12/2018 15/01/2019

Inscripción

ELASTEST: AN ELASTIC PLATFORM FOR TESTING COMPLEX DISTRIBUTED LARGE SOFTWARE SYSTEMS
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F530-518 20/12/2018 17/01/2019

Inscripción

REWATERGY: SUSTAINABLE REACTOR ENGINEERING FOR APPLICATIONS ON THE WATER-ENERGYNEXUS
Ángel Javier Marugán Aguado
M1866-514 20/12/2018 17/01/2019

Inscripción

COORDINACIÓN DINÁMICA DE FLOTAS ABIERTAS EN ENTORNOS URBANOS
Alberto Fernández Gil.
M1451-521 11/01/2019 24/01/2019

Inscripción

"INDECRUST INTEGRATIVE ECOLOGICAL INDICATORS OF GLOBAL CHANGE BASED ON BIOCRUST TISSUE TRAITS
Fernando Tomás Maestre Gil.
M1771-523 11/01/2019 24/01/2019

Inscripción

"EFECTO DEL CAMBIO CLIMáTICO EN LA ESTRUCTURA Y LA DINáMICA DE LOS BOSQUES IBéRICOS ESPAñOLES
Paloma Ruiz Benito.
M1904-522 16/01/2019 30/01/2019

Inscripción

PRUEBAS EXPERIMENTALES CON SENSOR ROCSOLE Y GENERACIóN DE MODELOS/ALGORITMOS DE PREDICCIóN DE PARáMETROS DE OPERACIóN BASADOS EN SIMULACIóN FLUIDO-DINáMICA EN EL MARCO DEL PROYECTO PWATCH
Baudilio Coto García.
M1890-527 16/01/2019 30/01/2019

Inscripción

ELASTEST: AN ELASTIC PLATFORM FOR TESTING COMPLEX DISTRIBUTED LARGE SOFTWARE SYSTEMS
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F530-543 17/01/2019 31/01/2019

Inscripción

EFECTOS DE APLICACIóN DE PROGRAMAS DE EJERCICIO FíSICO ESTRUCTURADO SOBRE DIFERENTES TRASTORNOS CRóNICOS DE SALUD, ASOCIADOS A UN ESTILO DE VIDA SEDENTARIO
Fernando del Villar Álvarez
V692-526 17/01/2019 31/01/2019

Inscripción

APOYO EN LA GESTIóN Y DESARROLLO DE LOS VIVEROS DE EMPRESAS DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID. VIVERO DE CARABANCHEL
Francisco José Blanco Jiménez
V605-540 17/01/2019 23/01/2019

Inscripción

CONVENIO DE COLABORACIóN PARA LA CREACIóN DE UN ENTORNO FAVORABLE A LA INNOVACIóN Y EL EMPRENDIMIENTO MEDIANTE EL INTERCAMBIO DE CONOCIMIENTO ENTRE LA UNIVERSIDAD Y EL VIVERO DE EMPRESAS DE MóSTOLES
Francisco José Blanco Jiménez
V547-542 18/01/2019 24/01/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A COMPUTATIONAL DESIGN APPROACH TO HAPTIC SYNTHESIS
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1792-402 07/11/2018 14/12/2018

Inscripción

BIO-INSPIRED FACE RECOGNITION FROM MULTIPLE VIEWPOINTS. EVALUATION IN A PRESENTATION ATTACK DETECTION ENVIRONMENT
Enrique Cabello Pardos
M1506-545 25/01/2019 08/02/2019

Inscripción

DESARROLLO Y VALIDACIóN DE UN SISTEMA HIPERESPECTRAL PARA ANáLISIS DE BIOPSIAS DE TEJIDOS SóLIDOS. QUASAR
Norberto Antonio Malpica González
M1849-546 01/02/2019 14/02/2019

Inscripción

ANÁLISIS DE LA NEUROIMAGEN PARA UN ENSAYO CLÍNICO EN PACIENTES VIH: ESTUDIO DREAM
Norberto Antonio Malpica González
M1621-549 04/02/2019 15/02/2019

Inscripción

DETERMINACIóN DE LAS PROPIEDADES FíSICAS Y QUíMICAS DE POLíMEROSREF. INT. M1231
Rafael Ángel García Muñoz
M1231-547 04/02/2019 16/02/2019

Inscripción

CÁTEDRA ERICSSON SOBRE CIENCIA DE DATOS APLICADA A 5G
Isaac Martín de Diego.
MCA01-551 06/02/2019 19/02/2019

Inscripción

DOCTORADO INDUSTRIAL 2018, CON LA EMPRESA MISC INTERNATIONAL SL AYUDAS DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Isaac Martín de Diego
M1937-575 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

NUEVA GENERACIÓN DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE DE LA PROGRAMACIÓN CON TECNOLOGIAS INTERACTIVAS EMERGENTES
Jesús Ángel Velázquez Iturbide
M1452-553 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

APOYO EN LA GESTIóN Y DESARROLLO DEL VIVERO DE EMPRESAS DE VICáLVARO DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID
Francisco José Blanco Jiménez
V716-579 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

NUEVOS MéTODOS COMPUTACIONALES AVANZADOS PARA LA SIMULACIóN Y OPTIMIZACIóN DE PROCESOS FOTOQUíMICOS
Ángel Javier Marugán Aguado
M1940-557 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

DESARROLLO Y VALIDACIóN DE UN SISTEMA HIPERESPECTRAL PARA ANáLISIS DE BIOPSIAS DE TEJIDOS SóLIDOS. QUASAR
Susana Borromeo López
M1849-554 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

CONOCIMIENTO CIENTíFICO PARA AVANZAR HACIA LA CONSECUCIóN DE LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE: UNA ECOLOGíA TRANSLACIONAL ES NECESARIA
Ana María Millanes Romero.
M1946-589 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

CONOCIMIENTO CIENTíFICO PARA AVANZAR HACIA LA CONSECUCIóN DE LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE: UNA ECOLOGíA TRANSLACIONAL ES NECESARIA.
Adrián Escudero Alcántara.
M1944-588 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

GRIMOIRE AS A SERVICE (GAAS)
Jesús María González Barahona.
F606-559 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

NUEVOS MéTODOS COMPUTACIONALES AVANZADOS PARA LA SIMULACIóN Y OPTIMIZACIóN DE PROCESOS FOTOQUíMICOS.
Ángel Javier Marugán Aguado.
M1940-555 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

EVOLUCIóN Y SISTEMáTICA EN LOS TREMELLOMYCETES (BASIDIOMYCOTA, FUNGI)
Ana María Millanes Romero
M1502-585 04/03/2019 15/03/2019

Inscripción

EVOLUCIóN Y SISTEMáTICA EN LOS TREMELLOMYCETES (BASIDIOMYCOTA, FUNGI)
Ana María Millanes Romero
M1502-586 04/03/2019 15/03/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A COMPUTATIONAL DESIGN APPROACH TO HAPTIC SYNTHESI
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1792-595 07/03/2019 20/03/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A COMPUTATIONAL DESIGN APPROACH TO HAPTIC SYNTHESI
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1792-594 07/03/2019 20/03/2019

Inscripción

ASIGNACIóN DE TRIPULANTES DE CABINA EN TRANSPORTE AéREO
Luis Cadarso Morga
F574-597 07/03/2019 20/03/2019

Inscripción

URJC_BIODESERT - BIOLOGICAL FEEDBACKS AND ECOSYSTEM RESILIENCE UNDER GLOBAL CHANGE: A NEW PERSPECTIVE ON DRYLAND DESERTIFICATION
Fernando Tomás Maestre Gil
M1285-580 07/03/2019 20/03/2019

Inscripción

MARCO METODOLóGICO CENTRADO EN EL USUARIO PARA EL DISEñO DE SERVICIOS EN LA NUEVA SOCIEDAD DIGITAL
Juan Manuel Vara Mesa
M1775-587 07/03/2019 20/03/2019

Inscripción

NAVEGACIóN, SIMULACIóN FíSICA E IMAGEN EN PROCEDIMIENTOS INTRAOPERATORIOS
Miguel Ángel Otaduy Tristán.
M1848-596 08/03/2019 21/03/2019

Inscripción

MAS
Gregorio Robles Martínez
F592-599 11/03/2019 22/03/2019

Inscripción

NUEVOS MéTODOS COMPUTACIONALES AVANZADOS PARA LA SIMULACIóN Y OPTIMIZACIóN DE PROCESOS FOTOQUíMICOS. RESPONSABLE FOTOCAOS-CM CAPO
Antonio Sanz Montemayor
M1968-582 07/03/2019 20/03/2019

Inscripción

BIOECONOMíA URBANA: TRANSFORMACIóN DE BIORRESIDUOS EN BIOCOMBUSTIBLES Y BIOPRODUCTOS DE INTERéS INDUSTRIAL. LABORATORIO LABTE (165)
José Iglesias Morán
M1950-605 15/03/2019 28/03/2019

Inscripción

RED MADRILEñA DE TRATAMIENTOS PARA LA REUTILIZACIóN DE AGUAS RESIDUALES Y VALORIZACIóN DE FANGOS. LABORATORIO REMTAVARES
Ángel Javier Marugán Aguado
M1948-606 15/03/2019 28/03/2019

Inscripción

HBP-SGA2
Luis Ignacio Pastor Pérez
M1676-601 18/03/2019 29/03/2019

Inscripción

WATERSPUTT
Ángel Javier Marugán Aguado
M1368-607 18/03/2019 29/03/2019

Inscripción

COORDINACIÓN DINÁMICA DE FLOTAS ABIERTAS EN ENTORNOS URBANOS
Alberto Fernández Gi
M1451-609 18/03/2019 29/03/2019

Inscripción

SENSORES E INSTRUMENTACIóN EN TECNOLOGíAS FOTóNICAS 2
Belén Arredondo Conchillo
M1953-610 18/03/2019 29/03/2019

Inscripción

MARCO TECNOLóGICO PARA LA GESTIóN DE DATOS ABIERTOS EN UNA CIUDAD ACCESIBLE
María Paloma Cáceres García de Marina
M1513-604 18/03/2019 29/03/2019

Inscripción

MAIA
Fernando Santos Martín
M1858-608 18/03/2019 04/04/2019

Inscripción

ELASTEST: AN ELASTIC PLATFORM FOR TESTING COMPLEX DISTRIBUTED LARGE SOFTWARE SYSTEMS
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F530-600 20/03/2019 02/04/2019

Inscripción

FARMERS PRIDE_NETWORKING, PARTNERSHIPS AND TOOLS TO ENHANCE IN SITU CONSERVATION OF EUROPEAN PLANT GENETIC RESOURCES
José María Iriondo Alegría
M1652-614 20/03/2019 02/04/2019

Inscripción

DESARROLLO Y APLICACIóN DE TéCNICAS DE CIENCIA DE DATOS E INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN EL áMBITO DE LA INGENIERíA QUíMICA
José Felipe Ortega Soto
M1977-612 20/03/2019 02/04/2019

Inscripción

DESARROLLO Y APLICACIóN DE TéCNICAS DE CIENCIA DE DATOS E INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN EL áMBITO DE LA INGENIERíA QUíMICA
José Felipe Ortega Soto
M1977-613 20/03/2019 02/04/2019

Inscripción

NUEVA GENERACIÓN DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE DE LA PROGRAMACIÓN CON TECNOLOGIAS INTERACTIVAS EMERGENTES
Jesús Ángel Velázquez Iturbide
M1452-552 01/03/2019 14/03/2019

Inscripción

DATA SCIENCE FOR PEOPLE WITH INTELLECTUAL DISABILITIES
Isaac Martín de Diego
M1966-618 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

DATA SCIENCE FOR PEOPLE WITH INTELLECTUAL DISABILITIES
Isaac Martín de Diego
M1966-617 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

PROYECTO PARA LA CONTRATACIóN DE UN TéCNICO DE GESTIóN ENTRE BIOTRES Y REMTAVARES
Fernando Martínez Castillejo
M1943-619 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-620 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICIN
Isaac Martín de Diego
M1850-622 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICIN
Isaac Martín de Diego
M1850-621 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-623 21/03/2019 03/04/2019

Inscripción

ADDITIVE MANUFACTURING: FROM MATERIAL TO APPLICATION
Joaquín Rams Ramos
M1954-628 27/03/2019 09/04/2019

Inscripción

DESARROLLO Y VALIDACIóN DE UN SISTEMA HIPERESPECTRAL PARA ANáLISIS DE BIOPSIAS DE TEJIDOS SóLIDOS. QUASAR
Susana Borromeo López
M1849-626 27/03/2019 09/04/2019

Inscripción

DESARROLLO DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN ROBOTS APLICADOS AL TRATAMIENTO DEL ALZHEIMER Y LA DEMENCIA
Francisco Martín Rico
F605-616 27/03/2019 09/04/2019

Inscripción

MODELADO Y OPTIMIZACIóN DE PROBLEMAS DE LOGíSTICA Y PLANIFICACIóN EN EL áMBITO DE LA INGENIERíA QUíMICA
Antonio Alonso Ayuso
M1978-611 27/03/2019 09/04/2019

Inscripción

CONVENIO IMT LILLE DOUAI_URJC_MULTI-AGENT SYSTEM COORDINATION AND COOPERATION APPLIED TO SMART BUILDING
Alberto Fernández Gil
M1868-645 02/04/2019 23/04/2019

Inscripción

PRUEBAS EXPERIMENTALES CON SENSOR ROCSOLE Y GENERACIóN DE MODELOS/ALGORITMOS DE PREDICCIóN DE PARáMETROS DE OPERACIóN BASADOS EN SIMULACIóN FLUIDO-DINáMICA EN EL MARCO DEL PROYECTO PWATCH
Baudilio Coto García
M1890-643 02/04/2019 23/04/2019

Inscripción

CONVENIO PLURIANUAL ENTRE LA ADMINISTRACIÓN DE LA COMUNIDAD DE MADRID Y LA UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS PARA LA REGULACIÓN DEL MARCO DE COOPERACIÓN EN EL SISTEMA REGIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA - LíNEA 4 INNOVACIóN OTRIS
Juan Antonio Melero Hernández
M1976-644 02/04/2019 23/04/2019

Inscripción

SISTEMA PREDICTIVO DE AVERíAS TBM HIDROESCUDO
Jose María Cañas Plaza
F625-629 02/04/2019 23/04/2019

Inscripción

ELASTEST: AN ELASTIC PLATFORM FOR TESTING COMPLEX DISTRIBUTED LARGE SOFTWARE SYSTEMS
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F530-625 25/03/2019 05/04/2019

Inscripción

USO DE VISIóN ARTIFICIAL 3D, INTELIGENCIA ARTIFICIAL Y REALIDAD AUMENTADA PARA LA MEJORA DE LA PERCEPCIóN DE PERSONAS CON BAJA VISIóN
Antonio Sanz Montemayor
M1980-650 04/04/2019 25/04/2019

Inscripción

URJC_BIODESERT - BIOLOGICAL FEEDBACKS AND ECOSYSTEM RESILIENCE UNDER GLOBAL CHANGE: A NEW PERSPECTIVE ON DRYLAND DESERTIFICATION
Fernando Tomás Maestre Gil
M1285-649 04/04/2019 25/04/2019

Inscripción

CLAP NATURAL HANDS FOR INTUITIVE VIRTUAL 3D INTERACTION
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1794-647 04/04/2019 25/04/2019

Inscripción

CLAP NATURAL HANDS FOR INTUITIVE VIRTUAL 3D INTERACTION
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1794-648 04/04/2019 25/04/2019

Inscripción

DESARROLLO DE TECNOLOGíAS AVANZADAS DE MICROALGAS PARA UNA ECONOMíA CIRCULAR
Luis Fernando Bautista Santa Cruz
M1961-646 03/04/2019 24/04/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-653 10/04/2019 03/05/2019

Inscripción

IMPACTO DEL TRATAMIENTO ANTIRRETROVIRAL EN EL SNC DEL PACIENTE PEDIáTRICO CON INFECCIóN VIH. CORRELACIóN CON NEUROIMAGEN Y PERFIL NEUROCOGNITIVO
Norberto Antonio Malpica González
M1981-651 10/04/2019 03/05/2019

Inscripción

ROBOCITY 2030 - MADRID ROBOTICS DIGITAL INNOVATION HUB
Jose María Cañas Plaza
F620-652 10/04/2019 03/05/2019

Inscripción

CMM-COURT-TOURIST-CM.- LA HERENCIA DE LOS REALES SITIOS: MADRID, DE CORTE A CAPITAL (HISTORIA PATRIMONIO Y TURISMO).- CMM­COURT-TURIST-UP 
Fernando Suárez Bilbao
V548-624 25/03/2019 05/04/2019

Inscripción

INVESTIGACIóN TRASLACIONAL Y TRANSFERENCIA DE UN NUEVO SISTEMA DE ELECTROFISIOLOGíA CARDíACA NO INAVASIVA DE ALTA RESOLUCIóN
Rebeca Goya Esteban
F525-707 29/04/2019 08/05/2019

Inscripción

ESTUDIO DE CONTAMINANTES EMERGENTES EN AGUAS RESIDUALES Y SUPERFICIALES DE MADRID
Yolanda Valcárcel Rivera
A365-708 24/04/2019 09/05/2019

Inscripción

URJC_BIODESERT - BIOLOGICAL FEEDBACKS AND ECOSYSTEM RESILIENCE UNDER GLOBAL CHANGE: A NEW PERSPECTIVE ON DRYLAND DESERTIFICATION
Fernando Tomás Maestre Gil
M1285-709 26/04/2019 13/05/2019

Inscripción

HBP-SGA2
Luis Ignacio Pastor Pérez
M1676-710 03/05/2019 16/05/2019

Inscripción

AYUDA A LA INVESTIGACIóN EN EL MARCO DEL PROGRAMA VODAFONE CAMPUS LAB
Alejandro de la Fuente Iglesias
F624-711 09/05/2019 23/05/2019

Inscripción

GRIMOIRE AS A SERVICE (GAAS)
Jesús María González Barahona
F606-712 09/05/2019 23/05/2019

Inscripción

MECANISMOS CEREBRALES RELACIONADOS CON LOS SESGOS DE ATENCIóN HACIA LA INFORMACIóN NEGATIVA EN FIBROMIALGIA: TRATAMIENTO MEDIANTE NEUROFEEDBACK CON RMF
Francisco Mercado Romero
A340-713 09/05/2019 23/05/2019

Inscripción

URJC_BIODESERT - BIOLOGICAL FEEDBACKS AND ECOSYSTEM RESILIENCE UNDER GLOBAL CHANGE: A NEW PERSPECTIVE ON DRYLAND DESERTIFICATION
Fernando Tomás Maestre Gil
M1285-714 09/05/2019 23/05/2019

Inscripción

ELASTEST: AN ELASTIC PLATFORM FOR TESTING COMPLEX DISTRIBUTED LARGE SOFTWARE SYSTEMS
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F530-715 17/05/2019 30/05/2019

Inscripción

WATERSPUTT
Ángel Javier Marugán Aguado
M1368-716 20/05/2019 31/05/2019

Inscripción

PROGRAMA MICRORREDES INTELIGENTES COMUNIDAD DE MADRID
Joaquín Vaquero López
M1951-717 20/05/2019 31/05/2019

Inscripción

NUEVOS MéTODOS COMPUTACIONALES AVANZADOS PARA LA SIMULACIóN Y OPTIMIZACIóN DE PROCESOS FOTOQUíMICOS. RESPONSABLE FOTOCAOS-CM CAPO
Antonio Sanz Montemayor
M1968-897 24/05/2019 06/06/2019

Inscripción

CONOCIMIENTO CIENTíFICO PARA AVANZAR HACIA LA CONSECUCIóN DE LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE: UNA ECOLOGíA TRANSLACIONAL ES NECESARIA
Adrián Escudero Alcántara
M1944-898 24/05/2019 06/06/2019

Inscripción

CONSERVACIóN IN SITU Y EX SITU DE PARIENTES SILVESTRES DE LOS CULTIVOS EN LA RESERVA DE LA BIOSFERA SIERRA DEL RINCóN
José María Iriondo Alegría
M1997-932 29/05/2019 11/06/2019

Inscripción

"APOYO EN LA GESTIóN Y DESARROLLO DE LOS VIVEROS DE EMPRESAS DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID. VIVERO DE CARABANCHEL
Francisco José Blanco Jiménez.
V605-959 05/06/2019 18/06/2019

Inscripción

RLD - HBP SGA1. HUMAN BRAIN PROJECT SPECIFIC GRANT AGREEMENT 1
Luis Ignacio Pastor Pérez
M1386-963 05/06/2019 18/06/2019

Inscripción

CONVENIO DE COLABORACIóN BRUKER-URJC
Fernando Martínez Castillejo
M1099-964 06/06/2019 19/06/2019

Inscripción

APOYO EN LA GESTIóN Y DESARROLLO DEL VIVERO DE EMPRESAS DE VICáLVARO DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID (2019-2021)
Francisco José Blanco Jiménez
V716-961 14/06/2019 27/06/2019

Inscripción

APOYO EN LA GESTIóN Y DESARROLLO DE LOS VIVEROS DE EMPRESAS DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID. VIVERO DE PUENTE DE VALLECAS
Francisco José Blanco Jiménez
V604-962 14/06/2019 27/06/2019

Inscripción

RED MADRILEñA DE TRATAMIENTOS PARA LA REUTILIZACIóN DE AGUAS RESIDUALES Y VALORIZACIóN DE FANGOS. LABORATORIO REMTAVARES
Ángel Javier Marugán Aguado
M1948-967 14/06/2019 27/06/2019

Inscripción

ICARE-PD: INTEGRATED PARKINSON CARE NETWORKS
Norberto Antonio Malpica González
M1999-965 14/06/2019 27/06/2019

Inscripción

DESARROLLO Y VALIDACIóN DE UN SISTEMA HIPERESPECTRAL PARA ANáLISIS DE BIOPSIAS DE TEJIDOS SóLIDOS. QUASAR
Susana Borromeo López.
M1849-968 14/06/2019 27/06/2019

Inscripción

ANáLISIS DE NEUROIMAGEN EN UN ESTUDIO DEL SíNDROME RADIOLóGICO AISLADO
Norberto Antonio Malpica González
M2022-969 18/06/2019 01/07/2019

Inscripción

MAIA
Fernando Santos Martín
M1858-966 18/06/2019 16/07/2019

Inscripción

WATERSPUTT
Ángel Javier Marugán Aguado
M1368-970 19/06/2019 02/07/2019

Inscripción

ECOLOGíA DE COMUNIDADES BASADA EN FENOTIPOS: UNA APROXIMACIóN PARA DESVELAR EL ROLE FUNCIONAL DE CADA INDIVIDUO EN EL ENSAMBLAJE DE COMUNIDADES DE PLANTAS
Adrián Escudero Alcántara
M2014-1013 21/06/2019 04/07/2019

Inscripción

CASCADAS TRóFICAS Y RECUPERACIóN DE GRANDES DEPREDADORES EN ECOSISTEMAS MEDITERRáNEOS COMPLEJOS
Emilio Javier Virgós Cantalapiedra
M1764-1015 28/06/2019 11/07/2019

Inscripción

CASCADAS TRóFICAS Y RECUPERACIóN DE GRANDES DEPREDADORES EN ECOSISTEMAS MEDITERRáNEOS COMPLEJOS
Emilio Javier Virgós Cantalapiedra
M1764-1014 28/06/2019 11/07/2019

Inscripción

CASCADAS TRóFICAS Y RECUPERACIóN DE GRANDES DEPREDADORES EN ECOSISTEMAS MEDITERRáNEOS COMPLEJOS
Emilio Javier Virgós Cantalapiedra
M1764-1049 28/06/2019 11/07/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A COMPUTATIONAL DESIGN APPROACH TO HAPTIC SYNTHESIS
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1792-1050 28/06/2019 11/07/2019

Inscripción

APRENDIZAJE Y VISUALIZACIóN DE SUBESPACIOS PARA SIMULACIóN Y ANIMACIóN
Alberto Sánchez Campos
M2012-1052 28/06/2019 11/07/2019

Inscripción

DOCTORADO INDUSTRIAL 2018, CON LA EMPRESA DESILICO SL AYUDAS DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1935-1051 08/07/2019 19/07/2019

Inscripción

SABERMED: SWARM AGENT-BASED ENVIRONMENT FOR REUTATION IN MEDICINE
Isaac Martín de Diego
M1850-1058 11/07/2019 24/07/2019

Inscripción

MARCO TECNOLóGICO PARA LA GESTIóN DE DATOS ABIERTOS EN UNA CIUDAD ACCESIBLE
María Paloma Cáceres García de Marina
M1513-1059 11/07/2019 24/07/2019

Inscripción

ANáLISIS DE NEUROIMAGEN EN UN ESTUDIO DEL SíNDROME RADIOLóGICO AISLADO
Norberto Antonio Malpica González
M2022-1057 11/07/2019 24/07/2019

Inscripción

DOCTORADO INDUSTRIAL 2018, CON LA EMPRESA IDOM CONSULTING ENGINEERING ARCHITECTURE SAU AYUDAS DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Antonio Alonso Ayuso
M1936-1054 11/07/2019 24/07/2019

Inscripción

CYBERSECURITY, NETWORK ANALYSISIS AND MONOTORING FOR THE NEXT GENERATION INTERNET
Abraham Duarte Muñoz
M1959-1060 15/07/2019 26/07/2019

Inscripción

DOCTORADO INDUSTRIAL 2017, CON LA EMPRESA ALGA ENERGY SA. AYUDAS DE LA COMUNIDAD DE MADRID
Gemma Vicente Crespo
M1774-1055 15/07/2019 26/07/2019

Inscripción

CYBERSECURITY, NETWORK ANALYSISIS AND MONOTORING FOR THE NEXT GENERATION INTERNET
Abraham Duarte Muñoz
M1959-1056 15/07/2019 26/07/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A COMPUTATIONAL DESIGN APPROACH TO HAPTIC SYNTHESIS
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1792-1053 15/07/2019 26/07/2019

Inscripción

NUEVA GENERACIÓN DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE DE LA PROGRAMACIÓN CON TECNOLOGIAS INTERACTIVAS EMERGENTES
Jesús Ángel Velázquez Iturbide
M1452-1062 22/07/2019 02/08/2019

Inscripción

INVESTIGACIóN Y DESARROLLO DE TECNOLOGíAS EDUCATIVAS EN LA COMUNIDAD DE MADRID
Jesús Ángel Velázquez Iturbide
M1957-1061 22/07/2019 02/08/2019

Inscripción

SIMPOSIO: LA REPRESENTACIóN DE LA TRATA CON FINES DE EXPLOTACIóN SEXUAL EN EL ESPACIO PúBLICO
Diana Fernández Romero
F618-1063 22/07/2019 02/08/2019

Inscripción

DEEP PURPLE CONVERSION OF DILUTED MIXED URBAN BIO WASTES INTO SUSTAINABLE MATERIALS AND PRODUCTS IN FLEXIBLE PURPLE PHOTOBIOREFINERIES.
Juan Antonio Melero Hernández
M1994-1064 22/07/2019 02/08/2019

Inscripción

REGLAS ECOLóGICAS DE ENSAMBLAJE EN COMUNIDADES EPIFITAS DE BOSQUES TEMPLADOS: UNA VISIóN DESDE EL HEMISFERIO SUR
María Isabel Martínez Moreno
M1503-1065 24/07/2019 27/08/2019

Inscripción

DESARROLLO DE TECNOLOGíAS AVANZADAS DE MICROALGAS PARA UNA ECONOMíA CIRCULAR
Luis Fernando Bautista Santa Cruz
M1961-1088 24/07/2019 27/08/2019

Inscripción

FORMAL MODELS AND TECHNOLOGIES FOR EMERGING APPLICATION
Esperanza Marcos Martínez
V725-1087 24/07/2019 27/08/2019

Inscripción

PRUEBAS EXPERIMENTALES CON SENSOR ROCSOLE Y GENERACIóN DE MODELOS/ALGORITMOS DE PREDICCIóN DE PARáMETROS DE OPERACIóN BASADOS EN SIMULACIóN FLUIDO-DINáMICA EN EL MARCO DEL PROYECTO PWATCH
Baudilio Coto García
M1890-1089 25/07/2019 28/08/2019

Inscripción

FARMERS PRIDE_NETWORKING, PARTNERSHIPS AND TOOLS TO ENHANCE IN SITU CONSERVATION OF EUROPEAN PLANT GENETIC RESOURCE
José María Iriondo Alegría
M1652-1090 29/07/2019 30/08/2019

Inscripción

ENERGíA SOLAR TéRMICA DECONCENTRACIóN EN EL SECTOR DEL TRANSPORTE Y EN LA PRODUCCIóN DE CALOR Y DE ELECTRICIDAD
Guillermo Calleja Pardo
M1974-1093 31/07/2019 03/09/2019

Inscripción

CÁTEDRA INGESPORT URJC DE VIDA ACTIVA, EJERCICIO FÍSICO Y FELICIDAD
Fernando del Villar Álvarez
VCA13-1092 31/07/2019 03/09/2019

Inscripción

WATERSPUTT
Ángel Javier Marugán Aguado
M1368-1094 26/08/2019 06/09/2019

Inscripción

CONVENIO PLURIANUAL ENTRE LA ADMINISTRACIÓN DE LA COMUNIDAD DE MADRID Y LA UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS PARA LA REGULACIÓN DEL MARCO DE COOPERACIÓN EN EL SISTEMA REGIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA - LíNEA 4 INNOVACIóN OTRIS
Juan Antonio Melero Hernández
M1976-1095 26/08/2019 06/09/2019

Inscripción

CIENCIA DE DATOS PARA LA DIGITALIZACIóN DE LOS SISTEMAS DE SALUD
Isaac Martín de Dieg
M1632-1096 04/09/2019 18/09/2019

Inscripción

DESARROLLO Y APLICACIóN DE TéCNICAS DE CIENCIA DE DATOS E INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN EL áMBITO DE LA INGENIERíA QUíMICA
Isaac Martín de Diego
M1977-1097 11/09/2019 25/09/2019

Inscripción

CYBERSECURITY, NETWORK ANALYSISIS AND MONITORING FOR THE NEXT GENERATION INTERNET
Abraham Duarte Muñoz
M1959-1098 11/09/2019 25/09/2019

Inscripción

CYBERSECURITY, NETWORK ANALYSISIS AND MONITORING FOR THE NEXT GENERATION INTERNET
Abraham Duarte Muñoz
M1959-1099 11/09/2019 25/09/2019

Inscripción

ELASTEST: AN ELASTIC PLATFORM FOR TESTING COMPLEX DISTRIBUTED LARGE SOFTWARE SYSTEMS
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F530-1100 19/09/2019 02/10/2019

Inscripción

OJOS INTELIGENTES PARA CIUDADES INTELIGENTES
Alfredo Cuesta Infante
M2013-1101 23/09/2019 04/10/2019

Inscripción

TEXTILE R&D
Miguel Ángel Otaduy Tristán.
M1754-1102 23/09/2019 04/10/2019

Inscripción

APOYO EN LA GESTIóN Y DESARROLLO DE LOS VIVEROS DE EMPRESAS DEL AYUNTAMIENTO DE MADRID. VIVERO DE PUENTE DE VALLECAS
Francisco José Blanco Jiménez
V604-1109 27/09/2019 10/10/2019

Inscripción

Deep learning aplicado a la robótica aérea
Francisco Martín Rico
F581-1158 10/10/2019 23/10/2019

Inscripción

Deep learning aplicado a la robótica aérea
Francisco Martín Rico
F581-1160 10/10/2019 23/10/2019

Inscripción

Deep learning aplicado a la robótica aérea
Francisco Martín Rico
F581-1159 10/10/2019 23/10/2019

Inscripción

CÁTEDRA KPMG-URJC DE INVESTIGACIÓN FINANCIERA Y FORENSE
María Pilar Laguna Sánchez
VCA05-1161 10/10/2019 23/10/2019

Inscripción

Doctorado Industrial 2018, con la empresa MISC International SL Ayudas de la Comunidad de Madrid
Isaac Martín de Diego
M1937-1162 10/10/2019 23/10/2019

Inscripción

PERCEPTIONS - Understand the Impact of Novel Technologies, Social Media, and Perceptions in Countries Abroad on Migration Flows and the Security of the EU & Provide Validated Counter Approaches, Tools and Practices
Rut Bermejo Casado
V763-1164 14/10/2019 25/10/2010

Inscripción

PERCEPTIONS - Understand the Impact of Novel Technologies, Social Media, and Perceptions in Countries Abroad on Migration Flows and the Security of the EU & Provide Validated Counter Approaches, Tools and Practices
Rut Bermejo Casado
V763-1165 14/10/2019 25/10/2019

Inscripción

Cátedra Servicios de Inteligencia y Sistemas Democráticos
Fernando Velasco Fernández
VCA10-1163 11/10/2019 24/10/2019

Inscripción

VIVIBRAIN
Stefan Walter
A361-1110 02/10/2019 15/10/2019

Inscripción

VIVIBRAIN
Stefan Walter
A361-1106 02/10/2019 15/10/2019

Inscripción

VIVIBRAIN
Stefan Walter
A361-1105 02/10/2019 15/10/2019

Inscripción

Cybersecurity, Network Analysisis and Monitoring for the Next Generation Internet
 Abraham Duarte Muñoz
M1959-1133 02/10/2019 15/10/2019

Inscripción

 MICADO: Migrant Integration Cockpits and Dashboards
José María Álvarez Monzoncillo
F590-1104 02/10/2019 15/10/2019

Inscripción

TOUCHDESIGN A Computational Design Approach to Haptic Synthesis
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1792-1103 01/10/2019 14/10/2019

Inscripción

BugBirth: How bugs are born
Micael Gallego Carrillo
F633-1168 15/10/2019 28/10/2019

Inscripción

JUDICAL AND POLICE COOPERATION PREVENTING RADICALISATION TOWARDS TERRORISM
Isabel Bazaga Fernández
V718-1170 17/10/2019 30/10/2019

Inscripción

Técnicas avanzadas de cuantificación de imagen mediante herramientas de aprendizaje automático
Norberto Antonio Malpica González
M2057-1169 17/10/2019 30/10/2019

Inscripción

RLD - ELASTEST: an elastic platform for testing complex distributed large software systems
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F531-1167 17/10/2019 30/10/2019

Inscripción

 RLD - ELASTEST: an elastic platform for testing complex distributed large software systems
Francisco de Asis Gortázar Bellas
F531-1166 17/10/2019 30/10/2019

Inscripción

 SABERMED: Swarm Agent-Based Environment For Reutation in Medicine
Isaac Martín de Diego
M1850-1171 18/10/2019 31/10/2019

Inscripción

 INDECRUST Integrative ecological indicators of global change based on biocrust tissue traits
María Prieto Álvaro
M1771-1107 02/10/2019 15/10/2019

Inscripción

Additive Manufacturing: from material to application LABORATORIO LASELABU (251)
Belén Torres Barreiro
M1956-1175 24/10/2019 14/11/2019

Inscripción

 CONVENIO entre ETH Zurich y la URJC para regular la realización conjunta del experimento a largo plazo en Las Corchuelas y el mantenimiento del jardín experimental que alberga los experimentos.
 Adrián Escudero Alcántara
M1751-1176 29/10/2019 12/11/2019

Inscripción

VIVIBRAIN (financiación adicional 2018-T1/BMD-11226)
Stefan Walter
A361-1180 05/11/2019 18/11/2019

Inscripción

Programa Microrredes Inteligentes Comunidad de Madrid. LABORATORIO LABTEL (169)
Joaquín Vaquero López
M1951-1181 06/11/2019 19/11/2019

Inscripción

PANI WATER
Ángel Javier Marugán Aguado
M1860-1183 14/11/2019 27/11/2019

Inscripción

 ANÁLiSIS DEL COMPORTAMIENTO DE TUBERÍAS EMPLEADAS EN ZONAS REGABLES
Silvia González Prolongo
M1796-1182 15/11/2019 28/11/2019

Inscripción

Recuperación del espacio arqueológico de San Nicolás
Francisco Reyes Téllez
V705-1184 18/11/2019 29/11/2019

Inscripción

 Apoyo en la gestión y desarrollo de los viveros de empresas del Ayuntamiento de Madrid. Vivero de Puente de Vallecas
Francisco José Blanco Jiménez
V604-1188 21/11/2019 04/12/2019

Inscripción

Diseño de nanopartículas silíceas mesoporosas para la liberación controlada de fármacos basadas en el concepto de fármaco-agente director de estructura
Rafael Ángel García Muñoz
M1759-1193 25/11/2019 11/12/2019

Inscripción

Unravelling global rules of species assembly: an experimental approach based on annual plant communities in semi-arid systems worldwide (Agora)
Miren Arantzazu López de Luzuriaga Gamboa
M1501-1197 26/11/2019 12/12/2019

Inscripción

 FORTURE, Force of the Future, "New circular business concepts for the predictive and dynamic environmental and social design of the economic activities with the Contracting Authority"
 Fernando Enrique García Muiña
V639-1225 03/12/2019 18/12/2019

Inscripción

Convocatoria de ayudas a la atracción de talento investigador para su incorporación a grupos de investigación de la Comunidad de Madrid. Modalidad I (Jóvenes investigadores).Convocatoria de 2017.
Sara Arganda Carreras
M1667-1226 03/12/2019 18/12/2019

Inscripción

Ciencia de datos para la digitalización de los sistemas de Salud
Isaac Martín de Diego
M1632-1223 03/12/2019 18/12/2019

Inscripción

Unravelling global rules of species assembly: an experimental approach based on annual plant communities in semi-arid systems worldwide (Agora)
Miren Arantzazu López de Luzuriaga Gamboa
M1501-1224 04/12/2019 19/12/2019

Inscripción

Convocatoria de ayudas a la atracción de talento investigador para su incorporación a grupos de investigación de la Comunidad de Madrid. Modalidad I (Jóvenes investigadores).Convocatoria de 2017 cuyo inicio de contratación se realiza en 2018. Ana Chocarro Calvo
Ana Chocarro Calvo
A327-1241 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

MAS
Gregorio Robles Martínez
F592-1330 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

Evolución y sistemática en los TREMELLOMYCETES (BASIDIOMYCOTA, FUNGI)
Ana María Millanes Romero
M1502-1342 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

Bio-inspired face recognition from multiple viewpoints. Evaluation in a presentation attack detection environment
Enrique Cabello Pardos
M1506-1339 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

Diversificación agrícola: condicionantes evolutivos y efectos sobre los servicios ecosistémicos
Rubén Milla Gutiérrez
M1756-1318 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

MICADO: Migrant Integration Cockpits and Dashboards
José María Álvarez Monzoncillo
F590-1344 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

Aprendizaje y Visualización de Subespacios para Simulación y Animación
Alberto Sánchez Campos
M2012-1317 13/12/2019 14/01/2020

Inscripción

Conocimiento científico para avanzar hacia la consecución de los Objetivos de Desarrollo Sostenible: una ecología translacional es necesaria. LABORATORIO NUTRILAB (166)
 Ana María Millanes Romero
M1946-1351 18/12/2019 16/01/2020

Inscripción

Variación geográfica en los impactos de los cambios de uso del suelo sobre la estabilidad del ecosistema (Era Net Lac)
Luis Cayuela Delgado
M1597-1350 18/12/2019 13/01/2020

Inscripción

RoboCity 2030 - Madrid Robotics Digital Innovation Hub
Jose María Cañas Plaza
F620-1355 20/12/2019 20/01/2020

Inscripción

Estudio de la administración tópica de LGP10 en la respuesta nociceptiva en un modelo animal de dolor neuropático
Carlos Goicoechea García
A380-1353 20/12/2019 20/01/2020

Inscripción

Mecanismos moleculares y comunicación intertisular en la resistencia a la insulina (MOIR 2 CM) LIPOBETA.
Maria Gema Medina Gómez
A344-1352 20/12/2019 20/01/2020

Inscripción

CONVENIO entre ETH Zurich y la URJC para regular la realización conjunta del experimento a largo plazo en Las Corchuelas y el mantenimiento del jardín experimental que alberga los experimentos
Adrián Escudero Alcántara
M1751-1356 08/01/2020 21/01/2020

Inscripción

Análisis de datos de un sistema de gestión inteligente para la monitorización y control de operaciones de maquinaria
Jose María Cañas Plaza
F636-1354 08/01/2020 21/01/2020

Inscripción

Additive Manufacturing: from material to application LABORATORIO LASELABU (251)
Belén Torres Barreiro
M1956-1358 14/01/2020 03/02/2020

Inscripción

Análisis y Transcripción Semántica para Imágenes de Documentos Manuscritos
Ángel Sánchez Calle
M2011-1367 16/01/2020 30/01/2020

Inscripción

Doctorado Industrial 2018, con la empresa Bitergium SLL Ayudas de la Comunidad de Madrid.
Jesús María González Barahona
F617-1369 17/01/2020 31/01/2020

Inscripción

Biogeografía y ecofisiología en micro artrópodos nativos e invasores en ambientes antárticos: una evaluación multi-escala
Miguel Ángel Olalla Tárraga
M1765-1357 17/01/2020 31/01/2020

Inscripción

Doctorado Industrial 2019, con la empresa Medlab Media Group S.L. Ayudas de la Comunidad de Madrid.
Isaac Martín de Diego
M2089-1362 17/01/2020 31/01/2020

Inscripción

Doctorado Industrial 2018, con la empresa MISC International SL Ayudas de la Comunidad de Madrid.
Isaac Martín de Diego
M1937-1359 17/01/2020 31/01/2020

Inscripción

 DEEP PURPLE Conversion of diluted mixed urban Bio wastes into sustainable materials and products in flexible purple photobiorefineries.
Juan Antonio Melero Hernández
M1994-1361 22/01/2020 05/02/2020

Inscripción

Desarrollo y validación de un sistema hiperespectral para análisis de biopsias de tejidos sólidos. QUASAR
Susana Borromeo López
M1849-1374 24/01/2020 07/02/2020

Inscripción

FORmal models and Technologies for Emerging application
 Esperanza Marcos Martínez
V725-1589 24/01/2020 07/02/2020

Inscripción

Desarrollo de tecnologías avanzadas de microalgas para una economía circular
Luis Fernando Bautista Santa Cruz
M1961-1590 24/01/2020 07/02/2020

Inscripción

Metaheurísticas eficientes para la optimización en grafos
Abraham Duarte Muñoz
M2019-1515 24/01/2020 07/02/2020

Inscripción

Desarrollo y validación de un sistema hiperespectral para análisis de biopsias de tejidos sólidos. QUASAR
Susana Borromeo López
M1849-1373 24/01/2020 07/02/2020

Inscripción

Desarrollo y validación de un sistema hiperespectral para análisis de biopsias de tejidos sólidos. QUASAR
Norberto Antonio Malpica González
M1849-1372 24/01/2020 07/02/2020

Inscripción

Apoyo en la gestión y desarrollo de los viveros de empresas del Ayuntamiento de Madrid. Vivero de Puente de Vallecas
Francisco José Blanco Jiménez
V604-1592 31/01/2020 13/02/2020

Inscripción

Doctorado Industrial 2019, con la empresa Jof Associates Int S.L. Ayudas de la Comunidad de Madrid
 Javier Martínez Moguerza
M2090-1598 04/02/2020 17/02/2020

Inscripción

Plasticidad fenotípica y selección natural en plantas especialistas de yesos: del genotipo al fenotipo en un contexto de cambio global.
Silvia Matesanz García
M1500-1603 06/02/2020 19/02/2020

Inscripción

Contrato Ramón y Cajal Silvia Matesanz García Convocatoria dic 2014
Silvia Matesanz García
RC19-1588 06/02/2020 19/02/2020

Inscripción

Desarrollo de nuevas aleaciones de aporte de actividad reducida para uniones entre componentes estructurales de los futuros reactores de fusión
Javier de Prado Escudero
M2168-1611 10/02/2020 21/02/2020

Inscripción

Visualización Analítica aplicada
Luis Ignacio Pastor Pérez
M1762-1609 10/02/2020 21/02/2020

Inscripción

Conocimiento científico para avanzar hacia la consecución de los Objetivos de Desarrollo Sostenible: una ecología translacional es necesaria.
Adrián Escudero Alcántara
M1944-1608 10/02/2020 21/02/2020

Inscripción

Efectos de la intransitividad en la estructura funcional de la comunidad y en la multifuncionalidad: Un estudio a través del espacio y el tiempo
Enrique Valencia Gómez
M2165-1613 14/02/2020 27/02/2020

Inscripción

"Plataforma de Investigación para el apoyo, guiado y monitorización de servicios destinados a la prevención, control de riesgos, seguridad y evacuación en interiores"
Maria Cristina Rodríguez Sánchez
M2184-1615 17/02/2020 28/02/2020

Inscripción

 Visualización Analítica aplicada
Luis Ignacio Pastor Pérez
M1762-1612 17/02/2020 28/02/2020

Inscripción

Visualización Analítica aplicada
Luis Ignacio Pastor Pérez
M1762-1605 17/02/2020 28/02/2020

Inscripción

CS-TRACK
Manuel Gertrudix Barrio
M2060-1616 20/02/2020 04/03/2020

Inscripción

Morfología 3D y biogeografía de anfibios en gradientes ambientales: Revitalizando las colecciones de historia natural en un mundo digital
Miguel Ángel Olalla Tárraga
M2175-1614 28/02/2020 12/03/2020

Inscripción

HBP SGA3
Luis Ignacio Pastor Pérez
M2208-1617 28/02/2020 12/03/2020

Inscripción

DEEP PURPLE Conversion of diluted mixed urban Bio wastes into sustainable materials and products in flexible purple photobiorefineries
 Juan Antonio Melero Hernández
M1994-1618 28/02/2020 15/06/2020

Inscripción

Diseño, implementación y análisis de procesos gamificados y serious games para la consolidación de una cultura de democrática de seguridad y defensa
Manuela Fernández Rodríguez
V793-1619 28/02/2020 12/03/2020

Inscripción

 EDGEDATA: Una infraestructura para sistemas híbridos altamente descentralizados
Micael Gallego Carrillo
M1958-1621 28/02/2020 12/03/2020

Inscripción

Evolución asistida del inicio de floración como respuesta al cambio climático
José María Iriondo Alegría
M1508-1622 02/03/2020 13/03/2020

Inscripción

Farmers Pride_Networking, partnerships and tools to enhance in situ conservation of European plant genetic resources
José María Iriondo Alegría
M1652-1623 02/03/2020 13/03/2020

Inscripción

PANI WATER
Ángel Javier Marugán Aguado
M1860-1625 05/03/2020 09/06/2020

Inscripción

PANI WATER
Ángel Javier Marugán Aguado
M1860-1626 05/03/2020 09/06/2020

Inscripción

MICADO: Migrant Integration Cockpits and Dashboards
José María Álvarez Monzoncillo
F590-1629 10/03/2020 04/06/2020

Inscripción

CÁTEDRA OBESIDAD Y DIABETES LILLY - URJC
CLOTILDE MARÍA VÁZQUEZ MARTíNEZ
ACA05-1628 10/03/2020 04/06/2020

Inscripción

Laboratorio de Análisis de Imagen médica y biometría (LAIMBIO)
Norberto Antonio Malpica González
A347-1627 10/03/2020 04/06/2020

Inscripción

Doctorado Industrial 2018, con la empresa IDOM Consulting Engineering Architecture SAU Ayudas de la Comunidad de Madrid
Antonio Alonso Ayuso
M1936-1671 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Computational design solutions for touch interfaces
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M2233-1669 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Computational design solutions for touch interfaces
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M2233-1668 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Cybersecurity, Network Analysisis and Monitoring for the Next Generation Internet
Abraham Duarte Muñoz
M1959-1666 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Cybersecurity, Network Analysisis and Monitoring for the Next Generation Internet
Abraham Duarte Muñoz
M1959-1667 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Plataforma web educativa de programación de robots y visión artificial
Julio Manuel Vega Pérez
F664-1656 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Testeo y validación experimental de un prototipo de proceso piloto
Ana María Millanes Romero
M2210-1655 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Testeo y validación experimental de un prototipo de proceso piloto
Ana María Millanes Romero
M2210-1654 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Testeo y validación experimental de un prototipo de proceso piloto
Ana María Millanes Romero
M2210-1649 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

RobMoSys-MROS
 Francisco Martín Rico
F657-1652 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

RobMoSys-MROS
 Francisco Martín Rico
F657-1653 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Doctorado Industrial 2017, con la empresa CONTACTICA SL. Ayudas de la Comunidad de Madrid.
Javier Dufour Andía
M1773-1632 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

 Navegación, simulación física e Imagen en Procedimientos intraoperatorios
Miguel Ángel Otaduy Tristán
M1848-1664 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Convenio de colaboración para la creación de un entorno favorable a la innovación y el emprendimiento mediante el intercambio de conocimiento entre la universidad y el vivero de empresas de Móstoles
Francisco José Blanco Jiménez
V547-1665 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Apoyo en la gestión y desarrollo de los viveros de empresas del Ayuntamiento de Madrid. Vivero de Puente de Vallecas
Francisco José Blanco Jiménez
V604-1658 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Apoyo en la gestión y desarrollo de los viveros de empresas del Ayuntamiento de Madrid. Vivero de Puente de Vallecas
Francisco José Blanco Jiménez
V604-1659 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

RLD - SENECA Software ENgineering in Enterprise Cloud Applications & systems
Jesús María González Barahona
F468-1714 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

ROBMOSYS - Center for Advanced Training on Robotics and Open Source (ACT-ROS)
Francisco Martín Rico
F670-1657 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

Proyecto para contar individuos en grandes espacios abiertos
José Francisco Vélez Serrano
M2221-1651 02/06/2020 15/06/2020

Inscripción

CULPA, CREENCIAS, VALORES CULTURALES Y SALUD MENTAL Y FISICA DE CUIDADORES FAMILIARES DE PERSONAS CON DEMENCIA: ANÁLISIS LONGITUDINAL, DE INTERVENCIÓN Y EXPERIMENTAL
Andrés Losada Baltar
A306-1759 09/06/2020 22/06/2020

Inscripción

HBP SGA3
Luis Ignacio Pastor Pérez
M2208-1758 09/06/2020 22/06/2020

Inscripción

Fabricación Aditiva de aleaciones de titanio y material compuesto Titanio/NanoNitruro deTitanio.
Ainhoa Riquelme Aguado
M2176-1762 01/07/2020 14/07/2020

Inscripción

MAS
Gregorio Robles Martínez
F592-1761 01/07/2020 14/07/2020

Inscripción

Contribución de la urjc al retorno científico de asim: análisis de datos y test de modelos
Manuel Arrayás Chazeta
M1761-1763 06/07/2020 17/07/2020

Inscripción

ICARE-PD: Integrated parkinson care networks
Norberto Antonio Malpica González
M1999-1767 08/07/2020 21/07/2020

Inscripción

Gestión de la ganadería extensiva en ambiente con lobos: GELOB
José Felipe Ortega Soto
F679-1765 08/07/2020 21/07/2020

Inscripción

Elaboración de un estudio de caso sobre el proyecto NAPO
Ignacio Prieto Egido
F685-1769 13/07/2020 24/07/2020

Inscripción

PANI WATER
Ángel Javier Marugán Aguado
M1860-1782 13/07/2020 24/07/2020

Inscripción

RLD ABC GATES FOR EUROPE URJC
Cristina Conde Vilda
M1098-1764 13/07/2020 24/07/2020

Inscripción

MOVE-ON: From case studies to anchor projects- setting the ground toadvance MAES in Europe’s overseas
Fernando Santos Martín
M2076-1768 13/07/2020 24/07/2020

Inscripción

RLD BIODESERT - Biological feedbacks and ecosystem resilience under global change: a new perspective on dryland
Fernando Tomás Maestre Gil
M1285-1766 13/07/2020 24/07/2020

Inscripción

Mejora de la gestión, desarrollo y adaptación de la docencia a las diversas modalidades en la Universidad Rey Juan Carlos
César Cáceres Taladriz
CIED-1784 14/07/2020 28/07/2020

Inscripción

Mejora de la gestión, desarrollo y adaptación de la docencia a las diversas modalidades en la Universidad Rey Juan Carlos
César Cáceres Taladriz
CIED-1785 14/07/2020 28/07/2020

Inscripción

Mejora de la gestión, desarrollo y adaptación de la docencia a las diversas modalidades en la Universidad Rey Juan Carlos
César Cáceres Taladriz
CIED-1786 14/07/2020 28/07/2020

Inscripción

Mejora de la gestión, desarrollo y adaptación de la docencia a las diversas modalidades en la Universidad Rey Juan Carlos
César Cáceres Taladriz
CIED-1787 14/07/2020 28/07/2020

Inscripción

Mejora de la gestión, desarrollo y adaptación de la docencia a las diversas modalidades en la Universidad Rey Juan Carlos
César Cáceres Taladriz
CIED-1788 14/07/2020 28/07/2020

Inscripción

Mejora de la gestión, desarrollo y adaptación de la docencia a las diversas modalidades en la Universidad Rey Juan Carlos
César Cáceres Taladriz
CIED-1790 14/07/2020 28/07/2020

Inscripción